投资克山
首页  >  咨询建议

咨询内容

姓名
李女士
是否愿意公开
同意
咨询时间
2022-06-21
咨询标题
档案问题
咨询内容
大学毕业,咨询人社局能不能接受档案。
咨询回复

您好:
针对于您之前所问问题,相关部门做出以下回复:

应届毕业生,户籍地为克山户籍的同意接收,由毕业院校统一邮寄。个人快递和个人携带拒收。 档案接受地址:克山县政府二号院7号楼7322室。 接受单位名称:克山县人力资源和社会保障档案服务中心 联系电话:0452-4528326 接受人:流动人员档案室。

感谢您对克山县政府网站的关注!希望您继续关注,并提出您宝贵的意见和建议!

回复单位
人力资源和社会保障局
回复时间
2022-06-21

主办:克山县人民政府    承办:克山县人民政府办公室

黑ICP备:13002167号-1   电话:0452-4522027    E-mail: keshanzfw@163.com 

Copyright 2009---2012 Keshan Heilongjiang China All Rights Reserved.

网站标识码:2302290001     黑公网安备 23022902000102

关于我们 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们

建议使用标准浏览器 1024×768以上分辨率浏览

技术支持:黑龙江新媒体集团