投资克山
首页  >  咨询建议

咨询内容

姓名
李锐
是否愿意公开
同意
咨询时间
2022-07-01
咨询标题
发展全民健康建议
咨询内容
我县已经数年没有举办大型运动会,现推广全民健身,全民运动,我认为县里可以和学校等有关单位联合,在夏季或秋季举办运动会面向大众,让有能力,想运动的人参加运动会,也可以带动更多人全民运动。
咨询回复
您好:
  针对于您之前所问问题,相关部门做出以下回复:

 


我县于2019年举办了第三十届全运会,因疫情原因至今没有举办大型体育活动,全运会就是全民参与的大型体育赛事,如果疫情形势有所好转,今年预计在秋季举办全运会。



感谢您对克山县政府网站的关注!希望您继续关注,并提出您宝贵的意见和建议!

回复单位
克山县文广局
回复时间
2022-07-05

主办:克山县人民政府    承办:克山县人民政府办公室

黑ICP备:13002167号-1   电话:0452-4522027    E-mail: keshanzfw@163.com 

Copyright 2009---2012 Keshan Heilongjiang China All Rights Reserved.

网站标识码:2302290001     黑公网安备 23022902000102

关于我们 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们

建议使用标准浏览器 1024×768以上分辨率浏览

技术支持:黑龙江新媒体集团