投资克山
首页  >  咨询建议

咨询内容

姓名
刘月
是否愿意公开
同意
咨询时间
2022-08-26
咨询标题
技能培训什么时候能开课
咨询内容
孩子马上开学了,就趁着孩子放暑假能出来学点手艺,眼看着快学完了,然后因为疫情叫停了,可以理解,疫情防控人人有责,可是克山没有疫情为什么迟迟不让开课,还有什么时候能开课
咨询回复
针对于您之前所问问题,相关部门做出以下回复:

   

按照克山县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部第57号公告第四点:非必要不举办大型会议、论坛、培训等聚集行活动,以及9月3日疫情指挥部关于克山县疫情指挥部紧急寻人通知,疫情形势仍然复杂多变,我局严格按照疫情指挥部要求,暂停开展培训工作。

    

   

感谢您对克山县政府网站的关注!希望您继续关注,并提出您宝贵的意见和建议!

回复单位
克山县人社局
回复时间
2022-08-31

主办:克山县人民政府    承办:克山县人民政府办公室

黑ICP备:13002167号-1   电话:0452-4522027    E-mail: keshanzfw@163.com 

Copyright 2009---2012 Keshan Heilongjiang China All Rights Reserved.

网站标识码:2302290001     黑公网安备 23022902000102

关于我们 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们

建议使用标准浏览器 1024×768以上分辨率浏览

技术支持:黑龙江新媒体集团