投资克山
首页  >  克山要闻公告公示

齐齐哈尔市克山县关于中央环境保护督查反馈意见整改问题销号公示

时间:2021-01-12 浏览量:1103来源: 农业农村局

现对我县已完成整改的中央环境保护督查反馈意见2018年第16项问题整改情况进行公示,具体情况如下:

一、整改情况

基本情况:黑龙江省对秸秆综合利用等整改时限较长的重点任务抓的不紧,直到2018年3月才要求各地按年度分解整改目标任务。

责任单位:中共克山县委员会  克山县人民政府

整改时限:立行立改、长期坚持

完成情况:一是县委、县政府将秸秆综合利用纳入重要日程,多次召开县委常委会、县政府常务会议研究秸秆离田和综合利用工作;二是制定工作方案,明确部门工作职责和年度工作目标;三是落实秸秆离田和综合利用各项扶持政策,调动综合利用主体和离田主体的积极性。

二、公示网站

http://www.keshan.gov.cn

三、公示时间

2021年01月12日至01月19日,共5个工作日

四、公示举报受理部门

克山县农业农村局

五、联系电话

0452-5642905

六、联系地址

齐齐哈尔市克山县政府二号院

主办:克山县人民政府    承办:克山县政府信息中心    技术支持:黑龙江新媒体集团

黑ICP备:13002167号-1  电话:0452-4521103    E-mail: keshanxw@163.com

Copyright 2009---2012 Keshan Heilongjiang China All Rights Reserved.

网站标识码:2302290001     黑公网安备 23022902000102

关于我们 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们

建议使用标准浏览器 1024×768以上分辨率浏览